Главный портал пенсионеров

Народный плач: почему старики из глубинки боятся зимы?

Народный плач: почему старики из глубинки боятся зимы?
«В Новой Ляле бессердечные и власти, и коммунальшики, иначе они бы задумались над тем, каково жить в холодных квартирах тяжелобольным старикам», - возмущается Галина Федоровна Селиванова.

Пенсионерка регулярно наведывается в Дом ветеранов, где живет ее старинный друг Александр Андреевич Логинов.

«Он почти не ходит, как и многие, кто проживает в социальном доме. И хотя температура в последней декаде сентября была плюсовой, в вечерние и ночные часы она сильно опускалась, а батареи едва теплились. Многие болеют», - сокрушается Галина Федоровна.

Женщина надеется, что власть «опомнится» и проявит должную заботу о ветеранах.

Сигналы о холодных батарея» поступали и из Кировграда. По словам Валентины Георгиевны Криковой, в домах холодно, «а на душе тревожно, потому что все вокруг перекопано, и конца этим ремонтам теплотрасс не видно». Она и другие пенсионеры всегда исправно оплачивают коммунальные счета.

«Платим большим рублем, получаем услуги на копейку. Стараемся не заболеть, чтобы денег хватало и на оплату счетов, и на продукты. Но руководители ЖКХ этого не замечают», - заключает пенсионерка.

На качество услуг УК жалуется и Евдокия Анатольевна из поселка Восточный Сосьвинского городского округа.

«Зимы боимся, как огня, потому что замерзаем», - рассказывает Евдокия Анатольевна.

Женщина который год подряд обращается в ЖЭК с просьбой утеплить чердак в двухэтажном доме по адресу: улица Школьная, 9.

«Хожу, умоляю, при этом исправно плачу за все, что полагается. Не внимают они моим мольбам», - горюет пенсионерка.

Обращалась она и к главе муниципального образования.

«Геннадий Николаевич Макаров в сердцах сказал, чтобы шли в прокуратуру», - едва не плачет женщина.

Начальник обслуживающей поселок УК «Восточная» Алексей Пустолобов в беседе с дежурным по номеру заверил, что этой зимой в квартире Евдокии Анатольевны будет тепло.

«Власть проявила должную заботу: приобретено и установлено новое современное котельное оборудование. Это очень хорошо, ведь прошлой зимой замерзал весь поселок Восточный», - уточнил коммунальщик.

На вопрос «Пенсионера», планируется ли утеплить чердак указанного дома, он заверил, что о проблеме давно знает и решит ее в кратчайшие сроки.

Надеемся, что его обещание - не пустой звук. «Пенсионер» будет следить за этой и другими проблемными ситуациями в городах и селах Свердловской области.

Наталья Горбачева, газета и портал Пенсионер

Фото с просторов Интернета

11:25
897
Загрузка...