Главный портал пенсионеров

Дети войны станут ветеранами труда?

Дети войны станут ветеранами труда?

Тема достойной оценки трудовых заслуг пожилых уральцев регулярно возникает на страницах нашей газеты и портала. Как часто в почте редакции появляются письма – горькие исповеди о том, что человек, отдавший Родине многие десятилетия самоотверженного, честного труда, не имеет вполне заслуженного ветеранского звания просто потому, что вовремя не «подсуетился» и не получил наград, дающих право на уважаемое звание.

Особенного горько это осознавать пенсионерам, которые относят себя к категории «дети войны». Те, кто родился в период с 1928 по сентябрь 1945 года, по собственному опыту знают, что такое военное лихолетье, особенно тяжкие первые послевоенные годы. Уроженцы тех лет трудились в тылу наравне со взрослыми, восстанавливали разрушенную страну, внесли неоценимый вклад в ее дальнейшее процветание. Тем более обидно им осознавать, что из-за отсутствия нужной «бумажки» звание «Ветеран труда» для них оказалось недосягаемым.

В преддверии 75-летия Великой Победы в Свердловской области по инициативе губернатора Е. Куйвашева решено восстановить социальную справедливость в отношении этой категории пожилых уральцев. Специально созданная инициативная группа совместно с нашей газетой начинает сбор сведений о «детях войны», которые не имеют звания «Ветеран труда».

Напишите о себе в редакцию «Пенсионера», расскажите историю своей жизни, многолетнего достойного труда. Ваши письма станут основой для дальнейшей работы инициаторов столь важного, социального-значимого общественного начинания.

Наталья Березнякова, главный редактор газеты "Пенсионер"

10:55
909
Загрузка...