Главный портал пенсионеров

День народного единства Екатеринбург отметит крестным ходом

День народного единства Екатеринбург отметит крестным ходом

Через две недели, 4 ноября, в уральской столице отметят День народного единства и выпадающий на эту же дату праздник Казанской иконы Божией Матери. В честь этого в городе пройдет крестный ход, который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

После Божественной литургии в 11:15, от Свято-Троицкого кафедрального собора шествие пройдет до Храма на Крови. По пути участники сделают две остановки для молебна - у храма «Большой Златоуст» и часовни святой великомученицы Екатерины на Площади Труда.

- В общегородском праздничном крестном ходе будут пронесены великие православные святыни: мощи святого благоверного князя Александра Невского, великомученицы Екатерины - покровительницы уральской столицы и праведного воина Феодора Ушакова, - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда русские войска с чудотворной иконой Казанской Божией Матери под предводительством Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского освободили Москву от поляков.

По материалам Комсомольской правды

11:25
817
Загрузка...