Главный портал пенсионеров

Гармония отношений: что если женщина старше мужчины?

Гармония отношений: что если женщина старше мужчины?

В современном мире сложно чем то удивить. И браки с большой разнице в возрасте уже стали нормой. При этом неважно кто старше. Это может быть как мужчина, так и женщина. Все это замечательно наблюдать со стороны, но как быть, если это случилось с тобой? Ведь ты уже состоявшаяся личность, есть дети и карьера и вроде бы всё так понятно и стабильно. Но как бы не так, он молодой и красивый, такой пылкий и неуёмный. И все мысли только о нём и о том как отреагируют окружающие? Стоит ли начинать такие отношения? Я напишу все плюсы и минусы такого союза.

Плюсы

1. Именно с женщиной старше, мужчине проще добиться того, чего он хочет в этой жизни. Она уже имеет жизненный опыт за плечами, она более рассудительна, знает в какой момент стоит поддержать и направить в нужное русло. Такая женщина всегда поддержит и подскажет как вести себя в тот или иной момент. Именно с женщиной старше себя, мужчины чувствуют себя более уверенными и мужественными, ведь они знают, что у них крепкий и надежный тыл. После тяжелого дня, она точно не будет выносить мозг, а накормит горячим и вкусным ужином. Молодые девушки совсем не такие, они зациклены на себе, на выяснении отношений, им хочется любви и поступков. Мудрость приходит с годами. И здорово, когда она есть в отношениях с самого начала.

2. Это плюс больше самой женщины. Когда в отношениях мужчина младше, женщина просто обязана следить за собой. И она начинает это делать. Следит за своей внешностью, а это походы в салоны красоты, парикмахерские и т.п. Следит за своим здоровьем, а это значит начинает заниматься спортом, избавляется от вредных привычек, регулярно посещает врача. Какой бы она не была до этих отношений, именно с появлением мужчины младше себя женщина, будет стараться ему соответствовать и держать себя в форме.

3. Тоже немаловажный плюс. Это сексуальная совместимость. Как все известно пик женской активности приходится на возраст около 30 лет и дальше по возрастающей, а мужчины около 22 и далее на убыль, следовательно гармония просто неизбежна. К тому же каждый мужчина хочет иметь опытную партнершу, которая не будет театрально стонать, как это часто делают молодые леди. Женщина в возрасте уже точно знает чего хочет, а так знает как порадовать своего мужчину.

Минусы

.Это конечно же ревность. Она просто неизбежна, ведь он такой красивый и молодой. Вокруг столько ровесниц, и все такие красивые и юные. С ревностью нужно бороться постоянно. Нужно постоянно говорить себе, что он выбрал вас, он любит вас и ему нужна только вы.

2. Это общественное мнение. С этим нужно смириться и не обращать внимание. Люди говорили, говорят и будут говорить. Если на вас кто то показывает пальцем или оглядывается с любопытным взглядом, старайтесь не обращать на это внимание. Смиритесь с этим и живите друг для друга. Ваши близкие вас точно поймут и поддержат.

3. Самый болезненный минус это дети. У женщины в возрасте они скорее всего уже есть, а молодому супругу очень хочется своих деток. И как мы все понимаем, хочется не сразу а через некоторое время. Вот тут женщина сразу должна для себя решать готова и хочет ли она еще рожать. И во избежании конфликта лучше обсудить этот вопрос с самого начала отношений.

Как ни крути, но плюсов намного больше. Это ваша жизнь и живете вы её для себя, поэтому не стоит кого то слушать. Слушайте только своё сердце. Такой брак возможен и он может быть намного счастливее, чем с ровесниками. Вы будете дополнять друг друга, молодость и мудрость это бесценно.

По материалам Ты должна об этом знать

10:55
1189
Загрузка...