Главный портал пенсионеров

Проезд в свердловских электричках подорожает

Проезд в свердловских электричках подорожает

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области выпустила постановление о новых предельных тарифах и плате за перевозку пассажиров и багажа в пригородном железнодорожном транспорте. Обоснованным тарифом для одного пассажиро-километра признана сумма 3,53 рубля.

В самой ближней зоне, до пяти километров, взрослый пассажир будет платить до 30 рублей за поездку. А в самой дальней — свыше 180 километров — 198 рублей.

Свердловской пригородной компании разрешили изменить стоимость билетов на электрички

Для поездок в поездах повышенной комфортности «Ласточка» установлен также предельный размер платы за предоставление места. Так, путешествие из Екатеринбурга в Кушву будет стоить ещё 132 рубля — в дополнение к зональному тарифу. Напомним, на этой неделе «Ласточки» начнут курсировать в тюменском направлении. А с 1 января комфортные электрички из Екатеринбурга в Талицу будут ездить ежедневно.

Определили и размер предельной платы за перевозку багажа сверх нормы (норма — 36 кг). Путешествие с габаритным багажом на расстояние до 100 километров — это 50 рублей за место, свыше 100 километров — 100 рублей за место. Если вы едете на электричке с велосипедом, приготовьтесь заплатить 25 рублей за велосипед в тарифной зоне до 100 километров и 50 рублей — за более длительную поездку.

При этом, оговаривается в постановлении, установленные тарифы и плата являются предельными (максимальными): Свердловская пригородная компания вправе их понижать.

По материалам Екатеринбург. Онлайн

10:15
645
Загрузка...