Главный портал пенсионеров

МЧС предупредило свердловчан о сильном снегопаде

МЧС предупредило свердловчан о сильном снегопаде

ГУ МЧС по Свердловской области выступило с предупреждением о сильном снегопаде в ближайшие выходные. Непогода ожидается в восточной части региона. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что синоптики прогнозируют сильный снег, выпадение осадков от 5 до 8 мм и метель.

«С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций главам муниципальных образований направлено предупреждение о сильном снегопаде с рекомендациями о принятии дополнительных мер по нормальному функционирования систем жизнеобеспечения населения», - говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

В частности, должно быть организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад для быстрой ликвидации возможных аварий, также необходимо следить за ситуацией на дорогах и своевременно убирать выпавший снег.

Жителям региона в МЧС порекомендовали ограничить работу на открытом воздухе, а также не забывать про правила дорожного движения: переходить дорогу в положенном месте, убедившись, что все машины остановились. Автомобилистам, на всякий случай, нужно положить в машину минимальные средства спасения: лопату, топор, трос и дополнительный запас топлива. Также спасатели напомнили, что необходимо одевать по погоде и всегда иметь при себе заряженный телефон. При движении на трассе нужно помнить про скоростной режим и соблюдать дистанцию.

По материалам АиФ

10:15
639
Загрузка...