Главный портал пенсионеров

​Скандал в глубинке: вместо ФАПов - миражи

​Скандал в глубинке: вместо ФАПов - миражи

6 января, нового, 2019 года депутат Государственной думы Андрей Альшевских опубликовал в социальных сетях сообщение, вскрывшее некрасивые реалии здравоохранения:

«Позавчера я заезжал в камышловские деревни Бутырки и Кокшарова, где наш минздрав обещал в 2018 году установить фельдшерско-акушерские пункты. Смотрю, коробки есть, но модули не подключены к коммуникациям, а территории, соответственно, не благоустроены. В Кокшарова и вовсе встретил рабочих, которые только-только роют траншеи. А ведь акты сдачи объектов уже подписаны (выставляю их в ЖЖ).

Представители подрядчика, регионального минздрава и Камышловской ЦРБ еще 24 декабря оставили свои подписи под документами. Тем самым подтвердили, что сотрудники ООО «Группа ЕРМАК» «выполнили работы по монтажу, пуско-наладке и вводу оборудования в эксплуатацию». После чего минфин перечислил внушительные суммы компании…

Как нехорошо осваивать бюджетные средства таким образом… Кто ж так поступает? Думали, что в камышловские населенные пункты никто с инспекцией не заявится? А я заглянул в гости...

Чтобы не терять времени, прошу считать мой пост тревожным сигналом в прокуратуру, в управление Следственного комитета, в ГУВД по Свердловской области. Депутатские запросы продублирую в первый же рабочий день».

Объехал депутат вдоль и поперек поселки Крылатовский (Ревда) и Коптяки(Среднеуральск), где минздрав также обещал установить в 2018 году ФАПы. И не обнаружил новеньких медицинских модулей. Пусто.

Татьяна Бурова

11:15
659
Загрузка...