Главный портал пенсионеров

Свердловчан предупредили о пожароопасном сезоне

Свердловчан предупредили о пожароопасном сезоне

Пожароопасный сезон объявили в Свердловской области. В постановлении правительства «О мерах по обеспечению готовности Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному сезону» датой начала значится 15 апреля, сообщили ЕТВ в пресс-службе департамента информполитики области. Уральцам посоветовали соблюдать правила безопасности.

В 2019 году на Среднем Урале зафиксировали шесть природных пожаров. В частности, горели земли лесного фонда в Гаринском и Пышминском городских округах. Пять пожаров потушили полностью. Остался только один — в Камышловском районе. По прогнозам, меньше всего пожары ожидают на севере региона, потому что там еще лежит снег. Речь идет об Ивделе

Свердловская диспетчерская служба лесного хозяйства работает круглосуточно. Специалисты принимают информацию, которую получают дистанционно из космоса, и обрабатывают данные с камер видеонаблюдения. На вышках сотовой связи установлено 78 таких камер. Кроме того, в Свердловской области есть 34 пункта для наблюдения.

По материалам ЕТВ

15:45
540
Загрузка...