Главный портал пенсионеров

Когда на Среднем Урале закончится ненастье?

Когда на Среднем Урале закончится ненастье?

Свердловская область оказалась заложником циклона, пришедшего с европейской части России. На Урале продолжится ненастная погода в первые дни этой недели, но затем весенняя погода вернет законные полномочия – сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Первые три дня в Свердловской области продолжит выпадать снег, мокрый снег с дождем. После воскресного ненастья в регионе на дорогах будут наблюдаться сильные гололедные явления. Продолжится метель: порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Осадки в виде дождя и мокрого снега продолжатся, как во вторник, так и в среду. Температура воздуха постепенно начнет расти. Сегодня на Среднем Урале ожидается +1, -4°, во вторник – 0, +5°, а в среду уже будет +6, +11°.

В Екатеринбурге сегодня также ожидается слабая метель и незначительный снег. Завтра незначительный снег с дождем, а в среду – небольшой дождь. Температура воздуха в понедельник будет -1°, во вторник +3°, в среду – +7°

Согласно сервису Яндекс.Погода, с четверга, 2 мая, температура воздуха повысится до отметки +16° и продержится до конца недели на этой отметке. Между тем, ожидается незначительная пасмурность.

По материалам АиФ

11:05
606
Загрузка...