Главный портал пенсионеров

Клуб пенсионеров ​«Мое очарование» - наше общее дело

Клуб пенсионеров ​«Мое очарование» - наше общее дело

Всегда полезно учиться на собственных ошибках. С этой задачей сотрудники газеты «Пенсионер» и Концертного зала им. Лаврова справились отлично. Доказательство тому – восторженные отзывы участников, которые побывали 26 апреля на второй в нынешнем году встрече клуба друзей газеты «Мое очарование».

Интересы пенсионеров, которые были отражены в анкетах, собранных по итогам первой встречи, мы пообещали учесть при подготовке следующего мероприятия. В центре зала выступали наши читатели: поэты Нина Павлова, Валерий Фонтарин, Вера Евдунова, Любовь Толстых, пианист Николай Крюков, солистка хора Алевтина Клюшина и другие. Ну, и какой же праздник без танцев! Таких веселых, что и мы пускались в пляс месте с гостями.

Среди гостей клуба присутствовали заместитель председателя Свердловского областного совета ветеранов А. Ширшов, представитель Екатеринбургского городского центра медпрофилактики Е. Кочнева. Рассказав об этих организациях, они предложили пожилым людям действенную помощь.

Отдельно чествовали аплодисментами самого молодого и самого пожилого участника клуба, а также гостя с самым внушительным трудовым стажем. Каждому «передовику» задали каверзный вопрос. Например, у Нины Павловны, обладательницы самого большого числа внуков и правнуков, спросили, как ей удалось воспитать ребятишек прилежным и ответственными?

«Любить их надо!» - улыбаясь, ответила мудрая женщина.

Оказалось, что среди членов нашего клуба немало садоводов. Поэтому в ходе одного из конкурсов мы разделили друзей «Пенсион6ера» на команды с цветочными названиями. Задача каждой команды - спеть известную песню, в которой бы упоминался их цветок. Звучали любимые всеми композиции: «Желтые тюльпаны – вестники разлуки», «Миллион алых роз», «Лаванда, горная лаванда» и другие.

В перерывах участники делились отзывами о встрече «Мое очарование». Любовь Григорьевна отметила, что ей клуб помогает развеяться и отдохнуть, и пожелала редакции развивать деятельность клуба в разных направлениях. Борис Григорьевич призвал провести чемпионат по разгадыванию сканвордов. Согласны, в этой интеллектуальной забаве пожилым людям нет равных. Значит, организуем турнир!

Любовь Васильевна встречей осталась тоже довольна, отметив, что ведет активный образ жизни. Наш клуб для нее – неплохое подспорье в этом. Галине Аркадьевне для полного удовлетворения встречей не хватило выступлений коллективов КЗ им. Лаврова.

«В прошлый раз был замечательный гармонист, очень уж обаятельный», - заметила она.

Разумеется, все пожелания мы постараемся учесть на будущее, ведь «Мое очарование» - наше общее дело.

Заключительной частью встречи стал приятный розыгрыш, в ходе которого три случайно выбранных участника клуба «Мое очарование» получили сертификат на подписку на газету «Пенсионер» сроком на 3 месяца.

До встречи в мае!

Мария Волкова

Фото Татьяны Еремеевой

09:55
709
Загрузка...