Главный портал пенсионеров

На Урале взыскивают долив за вывоз мусора

На Урале взыскивают долив за вывоз мусора

Со свердловчан начали взыскивать долги за вывоз мусора. Пока это коснется только Северной зоны с центром в Нижнем Тагиле, которую обслуживает оператор «Рифей».

Вести претензионно-исковую работу от имени компании будет Региональный информационный центр. На данный момент претензии получили 218 юридических лиц. До конца июня планируется подать в суд более 800 заявлений в отношении физических лиц. Взыскивать задолженность будут в приказном порядке, списывая деньги с банковских карт.

- Приказной порядок не требует судебного разбирательства: поставщик услуг обращается с заявлением в суд, где выдается приказ, который взыскатель имеет право сам, не обращаясь в службу судебных приставов, направить как работодателю, так и в банки, - рассказали в Региональном информационном центре. - Должника, в свою очередь, суд уведомляет о том, что вынесено решение о взыскании долга. Через 10 дней после уведомления долги будут списаны с карты или счета потребителя.

Отметим, с 1 июня для Восточной зоны, куда входит Екатеринбург, и Северный с центром в Нижнем Тагиле тарифы на сбор, вывоз и утилизацию мусора были снижены.

Для «Спецавтобазы», обслуживающей Восток, сумма снижена с 686,05 до 474,37 рублей за кубометр мусора в месяц. Для «Рифея», обслуживающего Север, тариф понизился с 835,97 до 695,23 рублей.

По материалам КП

17:40
733
Загрузка...