Главный портал пенсионеров

Когда на Урале наладится погода?

Когда на Урале наладится погода?

В конце первой июльской недели температура воздуха будет опускаться на несколько градусов с каждым днём. Дожди продолжатся. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области действует штормовое предупреждение из-за ливней. Ожидается, что к концу недели осадки прекратятся, однако жары не предвидится.

По словам главного синоптика Уральского гидрометцентра, циклон, образовавшийся в первый день июля на западе Казахстана и уже накрывший Свердловскую область, потеряет силу. А погода к концу рабочей недели постепенно улучшится.

"В предстоящие выходные дни, 6-7 июля, ожидается умеренно тёплая погода: температура ночью 10-15°, днём 20-24°. Дождь пройдёт в субботу в северной половине региона, а в воскресенье в её южной части. Последние две недели погода не слишком баловала уральцев. В целом июнь оказался даже чуть прохладнее обычного. Правда, дождей в первом месяце лета было не так много", - рассказала Галина Шепоренко.

Добавим. сегодня, 4 июля, воздух на Среднем Урале прогреется до +20...+25. Продолжатся сильные дожди, местами ожидаются грозы. Ветер юго-восточный с переходом на западный 4-9 м/с, при грозах порывы до 15 м/с.

В ночь на пятницу будет до +9...+14. Днём 5 июля столбики термометров поднимутся до +19...+24. Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями, небольшие дожди, в горах до умеренных, грозы. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 13 м/с.

В ночь на субботу и днём 6 июля будет на несколько градусов прохладнее: +8...+13 и +18...+23. Ожидаются облачность с прояснениями, кратковременные дожди, грозы. Ветер западный 4-9 м/с.

В Екатеринбурге в конце первой июльской недели температура воздуха также будет опускаться на несколько градусов с каждым днём. При этом осадки должны прекратиться к субботе.

По материалам Областной газеты
14:40
644
Загрузка...