Главный портал пенсионеров

Русские туристы назвали самые любимые виды отдыха

Русские туристы назвали самые любимые виды отдыха

Специалисты по туризму опросили более двух тысяч интернет-пользователей. Выяснилось, как респонденты предпочитают отдыхать. По данным Ostrovok.ru, самые востребованные типы отдыха у российских туристов – это отпуск на море (45 процентов) и экскурсионные поездки по городам и странам (40 процентов). Более четверти опрошенных, а это 26 процентов, предпочитают вылазки на природу, предполагающие посещение национальных парков и заповедников, (26%).

16 процентов российских туристов любят походы с палатками и речные сплавы. Отмечается, что этот вид отдыха пользуется спросом среди мужчин. Женщины же отдыхать с пользой для здоровья и отправляются в санатории и на лечебные курорты (14% против 10%, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, ранее российские туристы рассказали, как выбирают жилье на отдыхе. Опрос показал, чем руководствуются путешественники при выборе жилья во время отдыха. Выяснилось, что 35 % туристов готовы остановиться в апартаментах и второй раз, если хозяин окажется дружелюбным и ответственным.

По материалам ФедералПресс

11:40
548
Загрузка...