Главный портал пенсионеров

Свердловский Сабантуй: чего ждать и как добраться

Свердловский Сабантуй: чего ждать и как добраться

На малой сцене для гостей праздника будут выступать любительские национальные коллективы Среднего Урала. Фото: Владимир Мартьянов

Народные артисты, музыкальные и танцевальные коллективы из Башкортостана, Татарстана и Свердловской области выступят на Сабантуе в селе Кадниково. Концерты будут проходить сразу на двух сценах.

В департаменте информполитики региона напоминают, что национально-культурный праздник состоится 20 июля в конно-спортивном клубе "Белая лошадь".

На главной сцене здесь выступят заслуженный артист республики Башкортостан Ришат Тухватуллин и музыкант-мультиинструменталист, танцор и шоумен Загир Зайнетдинов. Также для посетителей свои композиции исполнит народная артистка республики Татарстан Хамдуна Тимергалиева, исполнитель татарских песен Илхам Шариф, заслуженный артист Татарстана Булат Нигматуллин, лауреаты международных конкурсов Зарина Хасаншина и Альбина Юсупова.

На малой же сцене для гостей праздника будут выступать любительские национальные коллективы Среднего Урала.

Напомним, Сабантуй - праздник, официально включённый в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО. Праздник в нашем регионе в пятый раз пройдёт в селе Кадниково под Сысертью, в этом году здесь ожидают около 20 тыс. гостей. На Сабантуй из Екатеринбурга можно будет добраться на специальных автобусах.

Как добраться?

Автобусное сообщение до места празднования Сабантуя на Среднем Урале будет усилено. Дополнительные автобусы пустят 20 июля из Екатеринбурга в село Кадниково.

Соответствующее решение было принято исходя из практики организации транспортного сообщения для гостей праздника в прошлые годы, сообщает департамент информполитики региона.

Так, для удобства посетителей будет усилен действующий маршрут № 133 «Екатеринбург – Кадниково». Интервал движения автобуса при пиковых нагрузках составит 30 минут, в остальное время — 60 минут. Отправление с Южного автовокзала Екатеринбурге запланировано на 07:40. Последний рейс из Кадникова – в 19:00.

Отмечается, что для автолюбителей будут предусмотрены стоянки.

Напомним, в этом году областной Сабантуй пройдёт 20 июля. Площадкой в пятый раз станет конноспортивный клуб «Белая лошадь», который расположен в селе Кадниково под Сысертью. Предполагается, что праздник посетят более 20 тыс. человек.

По материалам Областная газета

17:40
1172
Загрузка...