Главный портал пенсионеров

Пенсионерка упала на колени перед чиновником. Зря?

Пенсионерка упала на колени перед чиновником. Зря?

Утром 24 июля судебные приставы начали выполнять решение суда о принудительном выселении семьи, живущей в доме по адресу: переулок Арамильский, 1. Он находится на самом перекрестке Щорса и Московской. По словам представителя администрации Екатеринбурга, на его месте в будущем будет построена развязка.

Но семья Лилии Владимировны, живущая в этом доме с 1931 года, с таким решением не согласна. Добровольно покинуть здание люди не захотели, поэтому выселять их пришлось приставам. Лилия Владимировна пыталась уговорить чиновника из администрации Екатеринбурга отсрочить решение о выселении, для этого женщина даже встала на колени. Но замдиректора комитета по приватизации и высвобождению земельных участков под застройку Леонид Леманович оказался неумолим.

В итоге Лилии Владимировне стало плохо, она начала терять сознание прямо на пороге своего дома. Судебные приставы вызвали ей скорую.

После того как вещи были собраны, рабочие приступили к сносу дома.

— У нас все вещи на улице, ехать нам некуда. Увезли два грузовика вещей, куда — мы не знаем. В доме жили мой сын — инвалид из-за диабета, мой внук и моя дочка. Нас выбросили на улицу по беспределу. Мы сидим на улице. Даже не предоставили никакого жилья из маневренного фонда, — негодует женщина.
Вокруг дома активно идет застройка
Кроме того, женщина опровергает слова представителя администрации Екатеринбурга, который заявил, что их семья получила 6,6 миллиона рублей в качестве компенсации.

Лилия Владимировна рассказала, что согласно долям в доме ее сын и дочь получат по 783 тысячи рублей каждый, еще 1,5 млн они должны получить за долю тети, которая тоже жила в этом доме и не так давно умерла. Но ее деньги семья сможет получить только тогда, когда вступит в наследство. В настоящее время семья женщины, по словам Лилии Владимировны, получила только 783 тысячи. Соответственно, купить какое-либо жилье на эти деньги семья не может.
















Женщина уверяет, что никакую транспортную развязку здесь строить не будут, а на месте снесенного дома поставят очередную высотку.

По материалам E1.RU

14:55
648
Загрузка...