Главный портал пенсионеров

​Как обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области

​Как обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области

В Заксобрание Свердловской области граждане могут направить письменное обращение, обращение в форме электронного документа, а также можно прийти на личный прием к должностным лицам.

Письменные обращения направляют почтой, относят лично или через третьих лиц по адресу 620031, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 10. Электронное обращение отправляют по электронной почте og@zsso.ru или через Интернет-приемную на официальном сайте Законодательного Собрания. К слову, найти сквозную для всех страниц сайта кнопку «Интернет-приемная» не так просто: она сливается с календарем. Поэтому оставим прямую ссылку на форму приемной: priem.zsso.ru.

В обращениях обязательно нужно указывать адресата. Им может быть собственно Законодательное Собрание Свердловской области или кто-то из должностных лиц.

Регистрации и последующему ответу подлежат только те обращения, где указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) заявителя, адрес, по которому должен быть направлен ответ, изложена суть предложения, жалобы, заявления. Для письменных обращений обязательным компонентом является подпись заявителя.

Если вы направляете электронное обращение и у вас есть сопутствующие материалы и документы, то их можно подгрузить прямо на сайт или дослать в письменной форме по почте.

Порядок рассмотрения обращений и необходимые формы представлены на сайте Заксобрания: zsso.ru/folder/25077. Также узнать о порядке рассмотрения обращений граждан можно по телефонам: (343) 354‑75‑49, 354-75-75.

Прием председателем, заместителями председателя и председателями комитетов Законодательного Собрания Свердловской области ведется согласно графику по предварительной ­записи. График ежемесячно обновляют: zsso.ru/reception/Prijom_grazhdan.

Записаться на такой прием можно у заведующего сектором по работе с обращениями граждан организационного управления аппарата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Сергеевича Боталова – по телефону (343) 354-75-12. Предварительная запись граждан на личный приём прекращается за два дня до приема. Допуск на прием возможен лишь при наличии документа, удостоверяющего личность.

Узнать график личного приема депутатов и записаться на встречу можно у их помощников.

Подготовила Мария Волкова

14:00
1417
Сергей
11:24
Доброго дня, вам дорогие депутаты ЗССО, пишу вам по поводу последних событий которые происходят. Я Глинкин Сергей Александрович живу в Богдановиче, я против QR кодов, категорически, мы живые люди, а не скот, У нас деды воевали с этим фашизмом обдумайтесь, думаю вы нас слышать, с уважением земной вам поклон спасибо.
Добрый день, Сергей Александрович! Рекомендуем обратиться по телефону, указанному в тексте
Анна
08:43
Я Анна, гражданин своей Свободной Страны. Я категорически против принятия законопроектов 17357-8 и 17358-8.Это недопустимо!!! Эти законопроекты противоречат Конституции РФ.
Добрый день, Анна! Рекомендуем обратиться по телефону, указанному в тексте
Загрузка...