Главный портал пенсионеров

Какие растения помогут справиться со стрессом

Какие растения помогут справиться со стрессом

Специалисты назвали растения, которые помогут справиться со стрессом. По мнению ученных, главное успокоительное средство – это перечная мята. Ее нужно использовать в пище или в качестве ароматизатора. Как отметили эксперты, растение уменьшает головную боль, а эфирные масла из нее повышают бдительность, сообщает MedikForum.

Помимо этого хорошим средством от стресса является черноглазый горох. Это растение содержит в себе клетчатку, железо и фолиевую кислоту. Как уточняют специалисты Национального института здравоохранения США, если добавлять растение в пищу, то можно будет вылечить депрессию.

От стресса помогает и ромашка. Растение, по словам ученых, успокаивает. Она также будет полезна людям, которые страдают от бессонницы. В списке помогающих от стресса трав также оказалась приамбула, которая содержит большое количество триптофана. Орегано также может помочь в борьбе со стрессом. Его применяют и как лекарственное средство при простуде, головных и болях в мышцах, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее в Минздраве рассказали, что может помочь справиться со стрессом и сохранить здоровье сердца. По словам экспертов, в первую очередь нужно научиться преодолевать стресс с помощью релаксаций, йоги и аутотренингов.

По материалам ФедералПресс

17:20
559
Загрузка...