Главный портал пенсионеров

Повышение качества жизни людей пожилого возраста

Повышение качества жизни людей пожилого возраста

В Екатеринбурге уже второй год для пенсионеров продолжает свою работу проект продления активного деятельностного долголетия.

С 7 ноября 2016 года по адресу ул.Тургенева, 13, комн. 420 к «Первичному курсу освоения компьютера и работы с основными программами» приступили первые группы пенсионеров. Обучение бесплатно. Для обеспечения индивидуального подхода к обучению занятия будут проходить в группах по 6 человек. Записаться на обучение можно по телефонам: 290-24-89; 219-45-62.

За время реализации социально значимого проекта «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного деятельностного долголетия» его участники научатся работать на компьютере, прослушают лекции и ознакомятся с современными оздоровительными системами (лекции читает кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Иванович Щинов). Узнают новости о перерасчете и начислении пенсий (от представителя Пенсионного фонда), об инновационных способах очистки воздуха и воды в домашних условиях, ознакомятся с возможностями трудоустройства пенсионеров и деятельности Союза пенсионеров России (встреча с руководителем Свердловского регионального отделения Александром Валентиновичем Жихаревым), на мультимедийных экскурсиях ознакомятся с природным и культурным наследием Урала.

Просветительский проект для пенсионеров «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного деятельностного долголетия» проходит в Екатеринбурге уже второй год. За первый этап реализации проекта в 2015-16 г. обучение прошли 330 пенсионеров самого различного возраста. Всех их объединяло то, что это были люди, интересующиеся происходящим в стране и мире, полные желания как можно дольше оставаться энергичными, здоровыми и принести пользу своей семье, обществу. Итогом первого года обучения стала всероссийская научно-практическая конференция «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного долголетия» Антропологические чтения – 2016 г.», прошедшая 27 мая 2016 г. (Оргкомитет приглашает всех участников конференции зайти и получить сборники материалов.)

Социально значимый проект «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного долголетия» проводится согласно Распоряжению Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016: «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» на средства Гранта, предоставленного ООО «Союз пенсионеров России». Занятия со слушателями – семинары и лекции - проводят преподаватели Социального университета СРО ООО – Общество «Знание» России – ООС «Инициатива». Организатором проекта выступает ООС «Инициатива»

Записаться на бесплатное обучение можно по телефонам: тел. 8(343)290-24-89; 219-45-62

Дарья Кезина, преподаватель, член Союза журналистов России

10:50
1802
Загрузка...