Главный портал пенсионеров

Пенсия и отдых: можно ли путешествовать дешево?

Пенсия и отдых: можно ли путешествовать дешево?

Традиционно в новогодние праздники и в период со второй половины февраля и до конца марта все путевки стоят дороже. Закончатся праздники-начнутся школьные каникулы, следом за ними майские праздники и лето. Это тоже время повышенного спроса.

Самые дешевые туры бывают после праздников и периодов массовых отпусков:

  • с 10 января до середины февраля,
  • 1- 20 апреля,
  • 10-23 мая,
  • 25 сентября — 20 октября,
  • 15 ноября-20 декабря.

Вот , например путевки в Турцию с питанием «все включено» на неделю на двоих во второй половине апреля. Согласитесь — вполне посильная сумма для большинства. Особенно для работающих пенсионеров

дешевые туры для пенсионеров

Это наше время путешествовать по путевкам. Скидки достигают 50 %. А в мае и сентябре — октябре еще и лучшее время для поездки на море в Европу — и не жарко и погода совсем летняя.

Тем более что работающие пенсионеры могут взять 2 недели отпуска за свой счет в любое время года, которые предоставляется по требованию в обязательном порядке.

А для того, чтобы погулять, посмотреть.. любое время года хорошо.

Если вы планируете путешествие в Европу, то надо озаботиться получением Шенгенской визы. Под тур ее вам оформят без проблем, но тогда горящую путевку купить не получится — на оформление визы надо дней 10, в зависимости от того, где вы живете. Для нас — петербуржцев с визами проблем нет, у нас облегченный визовый режим с Финляндией и визу дают всем, на 2 года.

Дэн Миллман «Путь мирного воина»: Жизнь — это не страдание. Это просто ты страдаешь ее, вместо того, чтобы жить и радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо от того, что случается.

Разнообразных вам путешествий!

По материалам Дневник Пенсионерки

12:30
521
Загрузка...