Главный портал пенсионеров

На Урале дети в многодетных семьях не будут платить за мусор?

На Урале дети в многодетных семьях не будут платить за мусор?

Группа депутатов из думы Екатеринбурга обратилась к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой освободить от платы за вывоз мусора третьего и последующих детей в многодетных семьях. Как рассказал на своей странице в соцсети Facebook депутат Андрей Пирожков, так они рассчитывают снизить нагрузку на семьи, для которых мусорная реформа обернулась кратным ростом платежей на эту услугу.

«Есть категории граждан, по которым тарифы бьют более, чем по прочим. Прежде всего по многодетным семьям, ведь расчет ежемесячной платы идет по количеству проживающих. Поэтому я продолжаю настаивать на изменении тарифов таким образом, чтобы за третьего и последующих детей мусорный сбор не платился», — объясняет депутат.

В этом случае совместно проживающая многодетная семья будет платить из расчета максимум за четверых человек.

Обращение поддержали вице-спикер гордумы Виктор Тестов, а также депутаты Елена Дерягина, Константин Киселев и Тимофей Жуков. Они считают, что губернатор и региональная энергетическая комиссия могут сами принять решение о такой льготе для многодетных семей, не меняя региональное законодательство. Ранее они уже обращались с аналогичной просьбой в РЭК, но согласия на свое предложение не получили.

По материалам Знак.ком

10:45
701
Загрузка...