Главный портал пенсионеров

Есть ли в стране кризис, ответили россияне

Есть ли в стране кризис, ответили россияне

Россияне рассказали, есть ли сейчас в стране экономический кризис или нет. Результаты исследования опубликовал ФОМ.

Большинство россиян (62 %) считают, что Россия сейчас переживает экономический кризис. При этом 24 % заявили, что никакого кризиса в стране нет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные специалистами «Фонда общественного мнения».

Респонденты пояснили, что кризис проявляется в снижении уровня жизни людей, их доходов, так ответили 27 % опрошенных. Почти четверть (24 %) россиян связали кризис с ростом цен и тарифов. Также граждане говорили, что растет безработица (11 %), отмечается слабое развитие промышленности (5 %), неправильная экономическая политика (3 %).

Также у россиян спросили об ожиданиях на будущее. 24 % граждан заявили, что через год ситуация не изменится и экономический кризис останется в России на том же уровне, что и сейчас. 21 % выразили опасение, что кризис только усилится, 4 % сказали, что кризис станет слабее, а 2 % – что совсем закончится.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, предвестники мирового кризиса перечислили эксперты. Речь шла о падении доходов от гособлигаций США до исторического минимума.

По материалам ФедералПресс

13:30
440
Загрузка...