Главный портал пенсионеров

Почему Вихарев читает газету "Пенсионер"?

Почему Вихарев читает газету "Пенсионер"?

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 20-летним юбилеем газеты «Пенсионер». Двадцать лет – значительный срок в любом начинании, а в случае с изданием популярной у читателей газеты, выходящей еженедельно, большим тиражом, – вдвойне. Оставаться на протяжении долгого времени востребованным изданием, распространяемым на территории огромного региона, каким является Свердловская область, - это большое умение и, без преувеличения, мастерство коллектива редакции. Не случайно девизом «Пенсионера» являются слова: «Газета, которую любят и ждут».

На мой взгляд, это очень точные слова. Ждут, потому что каждый номер газеты содержит актуальные материалы, посвященные острым темам: пенсионной и «мусорной» реформам, обсуждаемому переходу на 4-дневную рабочую неделю, проблемам транспорта, здравоохранения и социальной помощи. Любят, потому что «серьезные» материалы чередуются с полезными советами, интересными рубриками, интервью с известными людьми. Материалы «Пенсионера», написанные живым, а не казенным языком, очень информативны, хорошо скомпонованы и талантливо преподнесены читателю.

Поддерживать высокий уровень газеты, оправдывать читательские ожидания, сохранять из года в год популярность – задачи не из легких, но коллектив редакции с ними успешно справляется. Доказательством тому служит не только общественное, но и профессиональное признание «Пенсионера». Несколько раз газета отмечалась журналистским знаком качества – «Золотой фонд прессы».

А еще мне нравится главная идея газеты, сформулированная издателями как «Третий возраст: жизнь только начинается». Сам я - человек молодой, год назад избран депутатом Екатеринбургской городской Думы. Занимаясь политикой, не забываю о людях, стараюсь им помогать не только словом, но и делом.


- Если кому-то из пенсионеров требуется помощь, обращайтесь в мою общественную приемную, которая находится по адресу: ул. Старых большевиков, 29, телефон: 8-912-207-19-54, с понедельника по пятницу. Веду личный прием граждан каждый первый четверг месяца. Чем смогу, помогу!

Еще раз поздравляю коллектив газеты «Пенсионер» с юбилеем! Желаю творческих успехов и личного счастья. Мне нравится шутка про газетчиков, которая звучит так: «Я читаю восемь газет в день, но если газета одна – читаю ее восемь раз». Последние два номера «Пенсионера» я прочитал, просмотрел и пролистал раза три точно!

Пользуясь случаем, поздравляю всех людей пенсионного возраста с наступающим Международным днем пожилого человека! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, любви и уважения близких!

Алексей Вихарев, депутат Екатеринбургской городской Думы

16:55
819
Загрузка...