Главный портал пенсионеров

Когда в Екатеринбурге пройдет голосование за храм?

Когда в Екатеринбурге пройдет голосование за храм?

На воскресном богослужении в храмах Екатеринбурга верующим зачитали обращение митрополита Кирилла о том, как нужно голосовать в опросе о строительстве храма святой Екатерины, который пройдет 13 октября.

Он призвал православных екатеринбуржцев идти на опрос и голосовать за площадку в историческом центре города — на месте Приборостроительного завода.

— Почитая и любя святую великомученицу, православные христиане выкупили землю в удивительно удачном месте, недалеко от исторического расположения Екатерининского собора, создали прекрасный проект будущего кафедрального собора, для строительства которого не надо рубить деревья или занимать скверы, — отметили в Екатеринбургской епархии.

Митрополит в своем обращении призвал екатеринбуржцев «исправить ошибки прошлого и вернуть городу православную доминанту».

Ранее стало известно, что из опроса будет исключена одна из площадок — пустырь на Фурманова-Белинского. Остались два варианта — за Макаровским мостом и на месте Приборостроительного завода. Мэрия уже представляла, как на этих площадках будет выглядеть храм.

По материалам Екатеринбург.Онлайн

10:00
550
Загрузка...