Главный портал пенсионеров

​Врачи Екатеринбурга научат горожан следить за своим здоровьем

​Врачи Екатеринбурга научат горожан следить за своим здоровьем

Специалисты Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) № 6 приглашают всех желающих в «Школу здоровья» на первое занятие.

«Школа здоровья» – это совместный проект центральной городской больницы № 6 и библиотеки № 1. Первое занятие и лекция врачей на тему «Артериальная гипертензия» пройдёт 16 октября в 15:00 по адресу: улица Хохрякова, 104.

Все, кто придёт в этот день в библиотеку, смогут послушать лекцию и задать вопросы, связанные с повышенным давлением, опытному врачу-терапевту, заведующей отделением медицинской профилактики ЦГКБ № 6 Елене Синицыной.

Занятия в школе рассчитаны как на тех, кому диагноз поставлен впервые, так и на тех, кто уже знает о своём повышенном давлении в течение многих лет. Слушателей научат навыкам самоконтроля за состоянием здоровья и расскажут, как оказывать первую доврачебную помощь в случае обострений и кризов. Кроме того, посетители занятий узнают о рисках, связанных с повышенным давлением, и научатся их предотвращать.

Школу могут посетить все желающие, предварительная запись не требуется. Профессионалы в белых халатах искренне полагают, что полезные беседы о здоровье можно проводить не только в медицинских учреждениях, но и на любой другой площадке.

Администрация города Екатеринбурга присоединяется к призыву специалистов ЦГКБ № 6 и приглашает жителей уральской столицы посетить лекцию опытных терапевтов.

По материалам ДИП

16:55
535
Загрузка...