Главный портал пенсионеров

Медики назвали 3 перекуса, продлевающие жизнь

Медики назвали 3 перекуса, продлевающие жизнь

Специалисты рассказали о перекусах, которые помогут укрепить сердце и понизить уровень холестерина. Был составлен список.

Британские медики заявили, что продлить жизнь может регулярное употребление некоторых продуктов. Специалисты составили список перекусов, которые помогут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты отметили полезность ягод. Они снижают уровень «плохого» холестерина. Употребление клубники в течение 8 недель может понизить его содержание на 11 процентов и на 34 процента сокращается вероятность инфаркта.

Еще стоит добавить в свой рацион темный шоколад, в котором содержатся флавоноиды. Эти вещества защищают от развития ишемической болезни сердца. Если есть темный шоколад несколько раз в неделю, он помогает снизить вероятность вероятность возникновения в сосудах атеросклеротических бляшек.

Как пишет «МедикФорум», миндаль будет действовать как прием лекарства, если его употреблять ежедневно в количестве 43 граммов. Он повышает концентрацию «хорошего» холестерина и понижает «плохого».

Ранее специалисты раскрыли пользу тыквы. Оказалось, что это отличный овощ для людей, которые собрались похудеть.

По материалам ФедералПресс

17:45
632
Загрузка...