Главный портал пенсионеров

​Миллиардер рассказал пенсионерам, как разбогатеть

​Миллиардер рассказал пенсионерам, как разбогатеть

Экс-депутат Мосгордумы Андрей Ковалев и, по совместительству, миллиардер, рекомендовал пенсионерам искать работу из-за очень низких пенсий.

«Рабочей силы в стране не хватает. Если вам исполнилось 60 лет, работу все равно можно найти. Заработать еще 10-15 тысяч рублей можно даже не в Москве, а в каком-то небольшом городе. Разносить листовки, работать вахтером, помощником повара — не возникнет проблем», — заметил Ковалев.

По его словам, сегодня пенсионеры также могут монетизировать свои хобби: шить кукол, делать столярные изделия, рисовать, а затем продавать результаты своего творчества в соцсетях.

62-летний миллиардер напомнил, что сам является пенсионером, но свою работу бросать не намерен, потому что на пенсию прожить непросто. Ковалев заверил, что после 60 лет жизнь только начинается и быть занятым – очень хорошее дело.

Напомним, что Андрей Ковалев стал участником шоу «Секретный миллионер» на телеканале «Пятница». Бизнесмен под видом блогера побывал в Костроме, где раздал неравнодушным горожанам квартиры и деньги, передает «Федеральное агентство новостей». Тогда –то он и узнал, что пенсия у пожилых людей оставляет желать лучшего.

"Я, честно говоря, не догадывался, что есть такие пенсии — 8,5 тысяч рублей. Люди вынуждены собирать бутылки, банки, чтобы выжить. Сколько же еще нужно cделать, чтобы мы стали процветающей страной, где не было бы людей, которые вынуждены собирать бутылки, чтобы просто поесть хлеба", — заявил Ковалев.

Юлия Хашимова

15:00
477
Загрузка...