Главный портал пенсионеров

4 напитка, которые вредны пожилым людям

4 напитка, которые вредны пожилым людям

Врачи рассказали, какие напитки не рекомендуется употреблять пожилым людям и особенно мужчинам, которые достигли 50-летнего возраста.

На первое место медики вынесли газировку. Наличие в ней большого количества сахара и химии влияют на весь организм в целом. Сладкая газировка вызывает повышение сахара, влияет на вес, давление и состояние внутренних органов.

На второй строчке запретных напитков расположился алкоголь, который не только делает человека неадекватным, но и запускает опасные для здоровья процессы. Спиртные напитки разрушают сердце, печень, мозг, ЦНС.

Третьим по списку идет кофе. Этот напиток после 50 лет негативно воздействует на нервные клетки и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, в кофе находятся вещества, которые являются аналогами женских гормонов. В результате, если мужчина будет продолжать пить кофе после 50 лет, у него может вырасти грудь и развиться половая дисфункция. Также кофейный напиток несет угрозу спине и шее.

И замыкает перечень вредных продуктов для мужчин после 50 лет, пакетированный сок, который содержит много калорий, что может спровоцировать набор веса.

Юлия Хашимова

11:20
603
Загрузка...