Главный портал пенсионеров

​Куйвашеву напомнили о «детях войны». Ждем перемен!

​Куйвашеву напомнили о «детях войны». Ждем перемен!

Депутат Законодательного собрания Александр Ивачев обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой поддержать инициативу депутатской фракции КПРФ о хотя бы единовременной выплате проживающим на Урале «детям войны».

Свое заявление А. Ивачев сделал на недавней встрече главы региона с депутатским корпусом по поводу бюджета области на следующий год. Губернатор отметил, что область должна «достойно подготовиться и на самом высоком уровне провести мероприятия, связанные с главным для нашей страны событием – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне».

– Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как поблагодарить «детей войны» за вклад в Победу, в восстановление промышленности в послевоенные годы. И пусть нерегулярно, как в 20-ти других регионах нашей страны, но хотя бы единовременно, в честь 75-летия Победы, предусмотреть средства в бюджете на 2020 год, – уточнил депутат и добавил, что вместе с коллегами готов просчитать, сколько средств потребуется для единоразовой «юбилейной» выплаты всем «детям войны», проживающим в Свердловской области.

– Я поддерживаю – работайте, – ответил губернатор.

Ждем новых инициатив от народных избранников по этому поводу.
Наталья Горбачева
11:20
519
Загрузка...