Главный портал пенсионеров

​О бездействии соцслужб и равнодушии чиновников

​О бездействии соцслужб и равнодушии чиновников

Дни накануне 4 ноября – Дня народного единства – выдались суматошными: из-за праздника дежурство было коротким, читатели торопились задавать волнующие их вопросы. Многие не забывали поздравлять «Пенсионер» с юбилеем, благодарили за полезные материалы, неравнодушие и преданность читателю.

Газету поздравляют

Постоянная читательница, екатеринбурженка Любовь Ивановна поздравила сотрудников газеты с 20-летием и призналась, что «Пенсионер» – одна из самых лучших газет города. Добавим от себя – и области! Чего скромничать! А Валентина Яковлевна из Алапаевска рассказала, что она – ярая поклонница прессы, выписывает разные по тематике издания, в том числе – и нашу газету. По подсчетам читательницы, в год на подписку у нее уходит около 8 тысяч рублей. Жительница поселка Лосиный Валентина Григорьевна предложила от лица всех односельчан поздравить со 100-летним юбилеем старожила поселка Аркадия Владимировича Клевакина. Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает имениннику крепкого здоровья и хорошего настроения.

Некоторые из тех, кто звонил дежурному по номеру, считают, что на страницах газеты много рекламы гадалок. Например, Людмила Никандровна из поселка Исток пожаловалась, что доверилась рекламе и обратилась к целительнице за помощью: сын сильно пьет. По словам пенсионерки, она отдала женщине значительную сумму, но пользы так и не было. Что ж, все имеют право на собственное мнение по поводу «верить – не верить», а что касается эффективности работы гадалок, то мы в «Пенсионере» на эту тему говорили не раз.

Нина Петровна из Березовского предложила вернуть рубрику «Астрологический прогноз», которая была в газете в 2009 году. Напомним уважаемым читателям, что такие прогнозы мы печатаем накануне Нового года. Ждать осталось не так долго.

Бытовые проблемы

Екатеринбурженка Валентина Павловна сообщила о том, что коммунальные службы не спешат вывозить мусор. На улице Циолковского нет контейнера, бродячие собаки рвут оставленные жильцами пакеты и растаскивают мусор по всей улице. Читательница сетует: деньги за вывоз ТКО заплачены, а толку нет.

С серьезной проблемой обратилась Валентина Михайловна из Екатеринбурга: в ее квартире по вине нерадивого соседа, который делает перепланировку, вот-вот может обвалиться потолок. Пенсионерка и без того тяжело болеет, а тут еще и тревога за безопасность в собственной квартире. Обращения в управляющую компанию результатов не дали, Валентина Михайловна планирует написать письмо в редакцию, чтобы мы отправили запрос в соответствующее ведомство.

Галина Михайловна из микрорайона Химмаш рассказала о том, что отопление в их доме запустили 23 сентября, но в одной комнате стояк до сих пор холодный. По словам пенсионерки, при этом в платежке за коммунальные услуги указана сумма за отопление в полном объеме. Жильцы написали заявление в УК, но пока новостей нет. Тоже советуем написать в газету, будет разбираться.

Халатность сотрудников соцслужб

Тамара Прокопьевна из Красноуфимска переживает за родственницу, проживающую в Ревде. Пенсионерке 90 лет, она – ветеран труда и труженица тыла, но социальные работники не торопятся помогать заслуженному человеку. Под окном у старушки спилили тополя, но большие ветки не убрали, женщине тяжело ходить по двору. Местная администрация никак не реагирует на проблему, игнорирует заявления родственников о помощи. Обещаем, что сами отправим запрос, когда Тамара Прокопьевна пришлет в редакцию письмо и фотографии.

Петр Александрович из Асбеста пожаловался: ему нужны трость и наколенный бандаж, но обращения в местный филиал фонда соцзащиты по этому поводу не дали результата. Валентине Ефимовне из села Колпаковка Шалинского района трудно передвигаться из-за тяжелого заболевания. Но сотрудники соцслужбы навещали пенсионерку всего один раз за целый месяц. Валентина Ефимовна очень нуждается в их помощи.

Читатели нередко предлагают темы для будущих статей. Житель Сысерти Владимир просит опубликовать материал о правилах проверки газового оборудования: стоимость, выдержки из постановлений, установленные сроки и другое. Постараемся выполнить просьбу!


Статистика

За три дня позвонили 22 человека.

География обращений: Екатеринбург, Алапаевск, Асбест, Сысерть, Красноуфимск, Кушва, поселок Лосиный Березовского ГО.

Не забудьте узнать, о чем говорили пожилые люди неделей раньше!

Юлия Хашимова

11:05
908
Загрузка...