Главный портал пенсионеров

Ветераны войны получат двойную поддержку

Ветераны войны получат двойную поддержку

В бюджете Свердловской области на 2020 год предусмотрены 81,8 миллиона рублей на единовременные денежные выплаты в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Это в два раза больше средств, выплаченных в 2019 году.

Напомним, единовременная денежная выплата в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов действует с 2004 года: она утверждена законом Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области».

В ноябре 2019 года правительством Свердловской области принято постановление об увеличении размера выплаты в 2020 году. Согласно документу, по пять тысяч рублей будет выплачено инвалидам и участникам Великой Отечественной вой­ны (за исключением военнослужащих, в том числе уволенных в запас, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, и военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период), иным категориям свердловчан – по тысяче рублей.

Отметим, в Свердловской области идет активная подготовка к юбилею Победы. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, важно не только провести все намеченные мероприятия на высоком организационном уровне, но и продолжить создание всех необходимых условий для повышения качества жизни ветеранов и пенсионеров.

По материалам Департамента информполитики Свердловской области

16:55
685
Загрузка...