Главный портал пенсионеров

В Уфе женщине выдали пенсию печеньем

В Уфе женщине выдали пенсию печеньем

Как сообщает портал Уфа1, пенсию женщине приносит почтальон. Дочь женщины рассказала порталу, что 5 декабря при выдаче пенсии за декабрь, вместо полной суммы пенсионерка получила часть средств печеньем.

В пресс-службе «Почты России» по Башкирии порталу отрицают произошедшее, но пообещали устроить проверку, если корреспондент отправит запрос в ведомство, в котором укажет Ф. И. О. пенсионерки и ее адрес. Дочь потерпевшей предоставить эти данные отказалась.

«Эхо» получило комментарий УФПС Республики Башкортостан. В ведомстве сообщили, что по данной информации будет проведено служебное расследование.

«В то же время УФПС Республики Башкортостан считает необходимым пояснить, что помимо доставки и вручения письменной корреспонденции, подписных изданий и пенсий, почтальоны оказывают услуги по приему платежей, подписки, реализации знаков почтовой оплаты, печатных изданий и товаров на дому.

Данные услуги наиболее востребованы у людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. Все услуги являются добровольными и оформляются исключительно по желанию клиента», — добавляет пресс-служба ведомства.

По материалам Эхо Москвы Уфа

10:55
437
Загрузка...