Главный портал пенсионеров

В России организуют штаб по контролю за коронавирусом

В России организуют штаб по контролю за коронавирусом

Председатель Правительства Михаил Мишустин провел совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте кабмина.

На совещании было отмечено, что на сегодня в России не выявлено ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В нем приняли участие зампреды Правительства Дмитрий Григоренко, Татьяна Голикова, министр транспорта Евгений Дитрих, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Михаил Мишустин поручил организовать оперативный штаб по взаимодействию профильных органов власти, куда вошли участники совещания и руководители МЧС, МВД и Минпромторга. Роспотребнадзору поручено в течение двух дней подготовить План по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Глава кабмина также поручил информировать о результатах мониторинга ситуации с коронавирусом для доклада Президенту России на регулярной основе.

Ранее Роспотребнадзор определил основной перечень мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в России. В частности, поручил обеспечить готовность медорганизаций к приёму заболевших, подготовить медработников к лечению инфекции, обеспечить в аптеках запас противовирусных препаратов.

По материалам Парламентская газета

Фото:
Моя Москва
11:30
611
Загрузка...