Главный портал пенсионеров

Отопление в Екатеринбурге отключат раньше срока?

Отопление в Екатеринбурге отключат раньше срока?

В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что готовы завершить отопительный сезон раньше, если весна будет аномально теплой. Как рассказали в ЕТК, решение о завершении отопительного сезона принимает администрация Екатеринбурга, но технически компания готова к тому, что в этом году это может случиться раньше, чем обычно, если на Урале будет устойчивая теплая погода.

Обычно отопление отключают после майских праздников, и уже сразу вслед за этим начинаются гидравлические испытания.

— Если в середине или в конце апреля установится температура выше +8 °С в течение продолжительного периода и администрация примет такое решение, то мы к нему готовы, — рассказали в пресс-службе ЕТК. — Закончить отопительный сезон всегда проще, чем начать. Кстати, у жителей каждого дома есть возможность, закрепленная в законодательстве, отключить батареи еще раньше. Жильцы могут принять такое решение на общем собрании и сообщить об этом УК или ТСЖ. Другое дело, что погода у нас порой непредсказуема, а вернуть отопление обратно уже сложнее.

Сейчас, сообщили в ЕТК, параметры теплоносителя автоматически снижены. Чтобы квартиры не перегревались и людям не приходилось открывать окна и балконные двери, батареи едва теплые. Тем, кто платит за тепло по нормативу, по итогам месяца энергетики сделают перерасчет.

Напомним, на Урал пришла очередная оттепель, накануне в Екатеринбурге столбики термометров доползли до отметки в +14 °С, но уже в ближайшие выходные станет прохладнее, а на следующей неделе снова подморозит.

Что касается предстоящего сезона опрессовок, то график испытаний сейчас находится в разработке и будет готов примерно к середине апреля.

По материалам Е1.ру

15:55
939
Загрузка...