Главный портал пенсионеров

За сутки случаи коронавируса выявили в 15 российских регионах

За сутки случаи коронавируса выявили в 15 российских регионах

За минувшие сутки в 15 регионах России зарегистрировали 21 новый случай заражения коронавирусом, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Четыре подобных случая зарегистрировали в Москве, по два – в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному – в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях, Республике Татарстан, Республике Хакасия и Красноярском крае.
Отмечается, что все инфицированные посещали страны, где активно распространяется коронавирус в течение последних двух недель. Всех, кто контактировал с ними, поместили под медицинское наблюдение.
При этом в пресс-службе президента Татарстана заявили ,что единственный зараженный коронавирусом в республике – гражданин Франции, его состояние близко к удовлетворительному. До госпитализации он находился на самоизоляции.

Ситуация с коронавирусом в России

Общее число зараженных COVID-19 в России составило 114 человек. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, пять из них уже выздоровели, их выписали из больницы. Оставшиеся 109 человек находятся в стационаре, у 106 из них заболевание протекает в легкой форме.
Михаил Ведерников
При этом она добавила, что 104 случая - завозные, и только оставшиеся 10 – контактные.
Вице-премьер также отметила, что сейчас в России мобилизованы мощности всех инфекционных стационаров, развернуты более 55 тысяч коек.

Коронавирус в мире

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19, распространившегося из китайской провинции Ухань, пандемией. По последним данным, всего в мире более 182 тысяч заразившихся в более чем 140 странах. При этом около шести тысяч пациентов скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

По материалам РИА Новости

11:35
408
Загрузка...