Главный портал пенсионеров

Роспотребнадзор посоветовал пожилым изолироваться

Роспотребнадзор посоветовал пожилым изолироваться

Роспотребнадзор советует людям старше 60 лет из-за распространения коронавируса реже посещать общественные места и по возможности отказаться от общественного транспорта, сократить посещение магазинов и МФЦ, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Ранее подобные рекомендации были опубликованы на сайте Пенсионного фонда РФ.

"Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков", - говорится в сообщении.Пожилым людям рекомендуется также просить близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг и приобретением товаров, уточняется в материалах.
"Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды – ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье вас и ваших родных",- пояснили в Роспотребнадзоре.

Важно соблюдать и гигиену - часто мыть руки с мылом, особенно после возвращения с улицы, запастись одноразовыми бумажными платочками, чтобы при кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос, отмечается на сайте.

Если человек старше 60 лет почувствовал себя плохо и не только в связи с простудными заболеваниями, то лучше вызывать врача на дом, а не ходить в поликлинику, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

По материалам РИА Новости

12:40
556
Загрузка...