Главный портал пенсионеров

Зюганов прокомментировал слова Путина о Конституции СССР

Зюганов прокомментировал слова Путина о Конституции СССР

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что в советской Конституции «миной замедленного действия» было право республик на выход из страны и «монопольное право Компартии на власть». По словам господина Зюганова, многие страны, которые получили независимость, согласились войти в СССР только при условии, что у них будет право выхода из него.

«Когда вели переговоры, на каких условиях объединяться в союз, то многие из тех, кто уже получил независимость, согласны были входить в него только на основе, если есть добровольное право выхода. И вначале и Ленин, и Сталин были за "единую и неделимую"»,— сказал господин Зюганов «РИА Новости».

Ранее господин Путин отметил, что принятые в июле поправки к Конституции укрепят государственность страны.

«Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей Конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед»,— сказал президент.

Напомним, поправки к Конституции вступили в силу 4 июля. Голосование по ним проходило с 25 июня по 1 июля. За их внесение проголосовали 77,92%. Явка составила 67,97%.

По материалам Коммерсант

Фото:
kremlin.ru
13:20
513
Загрузка...