Главный портал пенсионеров

Доктор Мясников развеял популярные мифы о ЗОЖ

Доктор Мясников развеял популярные мифы о ЗОЖ

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярные мифы, связанные с ведением здорового образа жизни. Своим профессиональным мнением эксперт поделился в эфире телеканала "Россия-1".

Мясников подчеркнул, что не следует полностью отказываться от мяса, несмотря на то что оно всё же является фактором риска развития рака кишечника. Он напомнил, что этот продукт не вредит сердечно-сосудистой системе. По словам врача, съесть кусок мяса три раза в неделю не просто можно, но даже и нужно.

Также медик прокомментировал миф о том, что каждый день необходимо проходить по десять тысяч шагов. Мясников обратил внимание, что самое важное — это любое движение, а его отсутствие может привести к заболеваниям сердца и онкологии. Он добавил, что ходьбу можно смело заменить на плавание или бег.

Напомним, ранее Александр Мясников перечислил лекарства, которые могут вызвать нарушения сердечного ритма. К таким препаратам он причислил лекарства для лечения гипертонии, мочегонные и сосудосуживающие средства, а также антибиотики. По словам медика, проблемы могут возникнуть даже после капель для носа, так как некоторые из них могут вызвать привыкание.

По материалам Лайф.ру

11:50
670
Загрузка...