Главный портал пенсионеров

Миронов предложил ликвидировать ПФР

Миронов предложил ликвидировать ПФР

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов после нарушений, выявленных Счетной палатой (СП) РФ, призвал ликвидировать Пенсионный фонд России и платить пенсии напрямую из бюджета.

"Мы настаиваем на том, что Пенсионный фонд необходимо ликвидировать как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами, - цитирует Миронова его пресс-служба. - Необходимо отказаться от посредничества ПФР и платить пенсии напрямую из бюджета".

По его словам, затраты фонда на штат, офисы и IT-инфраструктуру себя не оправдывают. "Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС [Федеральной налоговой службы]", - считает глава справороссов.

Ранее СП выявила, что сведения о трудовом стаже не отображены на счетах почти 40 тыс. россиян за 2017-2018 год. Как отмечал аудитор СП Сергей Штогрин, если эти граждане обратятся за назначением пенсии, их пенсионные права не будут учтены в полном объеме.

По материалам Тасс

Фото:
kremlin.ru
15:10
508
Галина
11:34
Правильно, что нужно шиквидировать ПФР. В 2010г я пошла на пенсию. Инспектор сказала, что мне выгодней взять заработок в организации, где я работала с 1980 по 1991г. Я сказала, что у меня выше заработная плата с 1995г по 2000. Но она мне обьяснила, что не нужно приносить справку с этой работы, т.к все есть в компьютере и выгодней брать раньше года. И начислили мне пенсию за 35л9м всего 6600. А в 2019г стали переправерять тех людей в ПФ, у которых маленький коэффициент. И оказалось при проверке, они сделали запрос в ту организацию, где я работала с 1995 и там оказалось при расчете коэффициент больше намного 1.2. Прересчитали и добавили пенсию только с ноября 2019г. А то что виноват их работник и мне неправильно 9лет начисляли не стали пересчитывать. Я писала в вышестоящий ПФ и районный и везде отказ. А стаж у меня уже 42г, т.к я работала до сентября 2016. Они меня обманули и невыплатили мои заработанные деньги. И поэтому я против ПФ. Ликвидировать его нужно. Они только себе дворцы строят и обдирают народ.
Загрузка...