Главный портал пенсионеров

Для пенсионеров предложили пособия в размере 10 тысяч рублей

Для пенсионеров предложили пособия в размере 10 тысяч рублей

Россия обладает достаточными ресурсами, чтобы обеспечить всех пенсионеров пособиями в размере 10 тысяч рублей. Об этом заявил шеф-аналитик компании «ТелеТрейд» Петр Пушкарев.

Эксперт отметил, что в настоящее время в России зарегистрировано более 43 миллионов пенсионеров. Чтобы обеспечить их выплатами в размере 10 тысяч рублей, необходимо 435 миллиардов рублей.

«Одного прироста резервов за 2020 год хватило бы, чтобы обеспечить всех российских пенсионеров выплатами по 10 тысяч рублей на ближайшие семь лет», — сказал Пушкарев.

Он также добавил, что подобные выплаты могли бы помочь не только пенсионерам, но и российской экономике в целом. Пушкарев отметил, что пенсионеры будут тратить эти средства на товары и услуги, поддерживая экономику страны, передает Nation News.

Ранее стало известно, что в сентябре государство поддержит граждан РФ стимулирующими выплатами. При этом некоторые категории граждан могут рассчитывать на выплаты в размере от 25 до 80 тысяч рублей. Так, участвующие в борьбе с коронавирусом российские медики получат премии и надбавки за свою работу.

Семьи с детьми, которые ранее не получали выплаты, получат до 15 тысяч рублей. Лишившиеся работы россияне получат повышенное пособие, размер которого составит более 12 тысяч рублей. Кроме того, с 1 сентября российские учителя будут получать надбавку в размере пяти тысяч рублей за классное руководство.

По материалам Nation News

16:30
384
Загрузка...