Главный портал пенсионеров

А вы готовы обрести "Радость жизни"?

А вы готовы обрести "Радость жизни"?

<<-- Утвердительно ответили на хотя бы один вопрос?

Тогда именно для вас газетой "Пенсионер" создан новый проект -

Областная программа

активного и здорового долголетия

­«Радость жизни»!

Ощутите заботу и поддержку новых друзей, внимание к Вашим проблемам лучших специалистов разных областей.

Вы получите новые знания и обретете полезные навыки, которые сделают Вашу жизнь насыщенной и интересной. Узнаете, как поддерживать здоровье и быть в отличной форме.

Программа газеты «Пенсионер» «РАДОСТЬ ЖИЗНИ» направлена на улучшение качества именно Вашей жизни, на укрепление здоровья, создание позитивного настроя, на Вашу самореализацию, признание Вас и Ваших успехов – все то, что является основой активного долголетия.


Содержание программы

  • Счастливы вместе. Клубные встречи для знакомств и общения. Совместный досуг, краеведческие исследования и путешествия по родному краю подарят Вам бесценную радость общения. И рубрика «Клуб одиноких сердец» для поиска друзей.


  • Дорогу талантам! Конкурсы, выставки для всеобщего признания Ваших достижений и успехов в разных областях жизни. А для демонстрации талантов – областной фестиваль творчества «Осеннее очарование».


  • Серебряный возраст. Для социальной адаптации Вам в помощь – консультации психологов, рекомендации социальных работников по выстраиванию и поддержанию тесных контактов с родными, детьми и внуками. Возврат к активной, позитивной жизни.

  • Ваше право. Быть в курсе изменений в пенсионном законодательстве, по вопросам льгот, другим правовым вопросам позволят консультации специалистов.

  • Горячая линия. Для решения Ваших проблем и вопросов проходят очные и заочные встречи с руководителями региональных организаций и ведомств. Опираясь на жизненный опыт, Вы можете предлагать свои способы решения проблем. Здесь ценится Ваше мнение.

  • Быть услышанным. Все волнующие Вас темы и вопросы Вы можете «озвучить», отправив письмо в редакцию газеты «Пенсионер», или напрямую обсудить с «дежурным по номеру». Вас выслушают, дадут Вам дельный ответ и разъяснят проблему на страницах газеты.

  • Жизнь в радость! Для реализации и развития Ваших творческих способностей созданы клубы по интересам и обмену опытом: по кулинарии, рукоделию, рисованию, литературному творчеству и многому другому.

  • Доброе внимание. Приятным сюрпризом Вам будет поздравление с днем рождения на страницах газеты или персональное поздравление в честь юбилея.

Ваша жизнь станет яркой, насыщенной, интересной вместе с программой активного и здорового долголетия«РАДОСТЬ ЖИЗНИ» и газетой «Пенсионер»!


Программу поддерживают

Для нас ценно, что «Активное и здоровое долголетие» плотно пересекается с программой Свердловской области«Старшее поколение». Уверен, что редакции удастся объединить людей пожилого возраста в единую дружную команду, в которой будут востребованы их знания и опыт.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области


Программа «Радость жизни» поможет пожилым уральцам почувствовать себя нужными, приобрести новые навыки и знания, получить консультации в различных областях и применить их в решении возникающих проблем. На пенсии у человека появляется время для реализации стремлений и проявления новых интересов, этот этап должен стать для пенсионера периодом творческого развития.

Михаил Клименко, зампредседателя Заксобрания Свердловской области


Инициатива газеты «Пенсионер» создаст условия читателям популярного издания оставаться в строю, щедро делиться с молодёжью знаниями и бесценным опытом, быть образцом трудолюбия и ответственности. Администрация Екатеринбурга готова принимать участие в проекте газеты в качестве экспертов.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга


Министерство культуры поддерживает инициативу газеты по реализации программы активного и здорового долголетия, готово оказывать содействие в реализации направлений программы – «У таланта нет преград» и «Ваше право».

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области


Могу с уверенностью сказать, что уральцам «серебряного» возраста такие комплексные программы очень нужны. Считаю, что такие программы должны быть в центре внимания государства и получать финансовую поддержку. Меня порадовало, что программы поддержки россиян «серебряного» возраста инициируют не только государство, но и социально ответственные СМИ, такие, как газета «Пенсионер».

Александр Петрович Петров, депутат Государственной Думы

Министерство здравоохранения поддерживает инициативу газеты «Пенсионер». Специалисты министерства готовы принимать участие в заседаниях «круг­лых столов», «клуба экспертов» и «горячих линиях» в качестве экспертов по формированию у жителей Свердловской области навыков здорового образа жизни.

Сергей Турков, заместитель министра здравоохранения Свердловской области



Программа активного и здорового долголетия «Радость жизни» газеты «Пенсионер» – отличный пример того, что жизнь может быть полноценной и интересной в любом возрасте. Цените жизнь, пусть каждый день приносит вам радость!

Игорь Володин, председатель Екатеринбургской городской Думы


Газета «Пенсионер» не только информирует читателей о наболевших вопросах, но и помогает им делом. Новая программа «Пенсионера» – это ответ на вопрос «Что нужно пенсионерам?» Конечно, забота, внимание, помощь!

Вячеслав Вегнер, депутат Заксобрания Свердловской области


Присоединяйтесь к программе, подписавшись на газету "Пенсионер"!


Выбирайте удобный для вас способ

1. На сайте «Почта России» по подписному индексу П3196.

2. В любом почтовом отделении по подписному индексу П3196.

3. Через Сбербанк Онлайн по нашей инструкции.

4. Через банкомат Сбербанка.

5. Через сотрудника редакции - электронной подпиской!

6. С помощью QR-кода, размещенного справа.


Все справки по телефону редакции газеты "Пенсионер" - медиатора областной программы активного и здорового долголетия "Радость жизни":

8 (343) 377-00-47

15:10
5957
Загрузка...