Главный портал пенсионеров

5 способов повысить уровень эндорфинов и жить долго!

5 способов повысить уровень эндорфинов и жить долго!

За наше самочувствие и настроение отвечают эндорфины. Если количество эндорфинов в норме, то мы чувствуем себя счастливыми и энергичными. Если эндорфинов мало, то это может вызвать чувство подавленности, апатии, усталости.

Не рекомендуется злоупотреблять психоактивными веществами, так как они могут понизить уровень эндорфинов, и спровоцировать депрессию.

Существует 5 простых способов повысить уровень эндорфинов в организме

  1. Правильное питание. Если рацион не сбалансирован, и вы получаете недостаточно витаминов, тогда этот уровень будет снижаться. Поэтому в первую очередь нужна правильная диета. Продукты, которые стимулируют выброс эндорфинов: виноград, апельсины, бананы, клубника, авокадо, шоколад и, как ни странно, острый перец и горчица. Исследования показали, что чем горячее и острее пища, тем больше эндорфинов вы получите
  2. Физическая активность. Абсолютно любая физическая активность поможет вам не только чувствовать себя хорошо, но и великолепно выглядеть. Можно выбрать танцы, плавание, теннис, йогу, езду на велосипеде – все, что угодно, что вам ближе всего для души.
  3. Солнечный свет. На солнце вырабатывается витамин D. Если вы не получаете достаточно солнечного света, то рекомендуется принимать витамин D. Можно сходить в солярий, но главное не переусердствовать. Физические упражнения в погожий солнечный день вообще способны сотворить чудо.
  4. Смех. Посмотрите любимую юмористическую передачу, или любимую комедию, почитайте анекдоты. Улыбайтесь и смейтесь даже тогда, когда вам этого не хочется, и вы почувствуете себя гораздо лучше и счастливее. Тем более, это так просто. Даже выходить из дома не нужно.
  5. Релаксация. Прогулки в парке, или по городу, массаж, йога – все это позволит вам расслабиться, и привести свои чувства и мысли в порядок.
Как видите, быть в хорошем настроении и быть счастливым – просто.
Люди, которые постоянно в движении и в хорошем настроении, всегда счастливы.

17:05
1571
Загрузка...