Главный портал пенсионеров

Москва выслала в Екатеринбург помощь в борьбе COVID-19

Москва выслала в Екатеринбург помощь в борьбе COVID-19

В больницах Екатеринбурга заканчиваются места для размещения больных коронавирусом, сообщают источники URA.RU в медицинской среде. Для улучшения ситуации с COVID-19 и оперативного лечения тяжелых больных в Екатеринбург из Москвы была направлена бригада медиков. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Сергей Андреев, врач-хирург госпиталя для ветеранов войн №1 департамента здравоохранения Москвы. Ранее он руководил бригадами врачей, которые помогали коллегам в Забайкальском крае, Удмуртии и на Камчатке», — говорится в сообщении.

Всего в Екатеринбург прибудет бригада из четырех специалистов с большим опытом лечения ковидных пациентов: инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и врач-пульмонолог. Врачи поделятся знаниями, помогут отработать методики лечения, которые зарекомендовали себя в реанимационной и терапевтической практике в Москве.

Ранее URA.RU со ссылкой на полпредство президента в УрФО сообщало, что в округе ситуация с заполнением коронавирусного коечного фонда близка к критической. Хуже всего обстоит дело в Курганской области, где занято 87,8% коек. Свердловская область находится на втором месте — там занято 86,3% (9 141 из 10 590 коек).

Источник:
Ура.ру
13:30
333
Загрузка...