Главный портал пенсионеров

​Назван способ справиться с дискомфортом при ношении маски

​Назван способ справиться с дискомфортом при ношении маски

Как рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников, для того, чтобы за короткие сроки убрать все дискомфортные ощущения и нивелировать дискомфорт при ношении защитной медицинской маски, необходимо достаточно глубоко дышать. И стараться делать это медленно.

Также врач подчеркнул, что дискомфорт может быть спровоцирован собственными психологическими причинами. Тем не менее, люди верятЮ что в масках на самом деле дышать гораздо сложнее.

— По настоящему справиться с подобным состоянием помогут определенные упражнения, — рассказал Тяжельников. — Постарайтесь расслабиться и не беспокоиться.

Специалист сообщил о том, что любой дискомфорт во время ношения маски может появиться в связи с тем, что человек, не видя истинных эмоций собеседника, просто начинает тревожиться — люди не могут получить привычной информации во время межличностного общения, когда на них надеты маски.

— Так как человек не в состоянии признать истинную причину всего происходящего, то он начинает винить во всем маску, — рассказал он во время интервью для АГН «Москва».

Тяжельников также подчеркнул, что не стоит долго носить маску — лучше ее менять почаще. - Маску нужно надевать в тот момент, когда существует риск каких-то нежелательных контактов в непосредственных местах скопления людей, в магазине и в транспорте. Если же не нужно пребывать в таких местах, то и в ее смене на протяжении 2 часов нет необходимости.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что стало известно, какие маски лучше всего защищают от коронавируса. Число новых инфицированных с каждым днем неумолимо растет. Вирусологи уже вовсю трубят о второй волне коронавируса. Власти советуют соблюдать социальное дистанцирование, мыть руки и носить маски.

Источник:
LIVE24​
17:15
454
Загрузка...