Главный портал пенсионеров

В России изменили правила лечения больных коронавирусом

В России изменили правила лечения больных коронавирусом

Министерство здравоохранения РФ решило начать лечить больных коронавирусом с помощью телемедицинских технологий. Метод доступен с 23 ноября для тех, кто лечится дома, сказано в приказе Минздрава.

«В удаленном формате врачи смогут выяснять самочувствие больных, оценивать и корректировать ход лечения, назначать обследования, выдавать электронные справки и продлевать больничные», — объясняет документ «Парламентская газета».

Врачи смогут заполнять медицинские карты в электронном виде и после онлайн-консультации решать, нужен ли пациенту очный осмотр.

Формат лечения начнут использовать не только для больных коронавирусом, но и для зараженных гриппом, ОРВИ или внебольничной пневмонией. Онлайн-консультации медики смогут проводить на портале госуслуг и в информационной системе в области здравоохранения.

Ранее стало известно, что власти продолжат выделять средства на федеральные выплаты медицинским работникам за борьбу с коронавирусом в 2021 году. При этом будет изменен подход к их администрированию, пишет RT.

Источник:
Ура.ру
13:20
367
Загрузка...