Главный портал пенсионеров

Две категории россиян потеряют доплаты к пенсиям в 2021 году

Две категории россиян потеряют доплаты к пенсиям в 2021 году

После проверки пенсионеров в 2021 году две категории россиян могут потерять часть доплат из Пенсионного фонда РФ. В частности, под угрозой окажутся выплаты гражданам, которые в старости переехали за границу или уехали жить из северных в более теплые регионы России, поделились с URA.RU экономисты Антон Любич и Сергей Жаворонков.

«Пытаются сэкономить как могут на пенсионерах. Других мотивов для проверки я не вижу. Сокращение надбавок, повышение пенсионного возраста — это целенаправленная политика», — сказал Любич.

С ним согласен и Жаворонков. «Угроза совершенно реальная. Это не объяснимо никакими рациональными словами», — подчеркнул собеседник. По мнению Жаворонкова, проверка пенсионеров может обернуться негативом для «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году.

В 2021 году пройдет проверка российских пенсионеров, чтобы выяснить куда идут дополнительные выплаты. В частности, будут проверять место жительство пенсионеров. Речь идет о получателях «северных» надбавок, а также о людях, которые получают пенсию через доверенных лиц, и гражданах, проживающих за границей, пишет «Царьград». Однако замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев позже заявил, что проверка пенсионеров на дополнительные расходы в следующем году не планируется.

Источник:
Ура.ру
15:40
491
Загрузка...