Главный портал пенсионеров

Нужно ли делать прививку от COVID-19 переболевшим людям

Нужно ли делать прививку от COVID-19 переболевшим людям

Ученые поделились информацией о том, следует ли прививаться гражданам, уже переболевшим коронавирусной инфекцией, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Элеонора Райли, являющаяся профессором иммунологии и инфекционных заболеваний Эдинбургского университета, подчеркнула, что прививать от коронавирусной инфекции людей нужно в любом случае. При этом не важно, поборол ли он ранее инфекцию или нет.

По ее словам, у вылечившихся от коронавируса людей разные уровни антител с различными уровнями нейтрализующей активности. Тем самым гражданам может обеспечиваться защита на разный временной промежуток. Она отметила, что одни граждане после естественного инфицирования защищены в большей степени, в то время как другие – в меньшей.

Специалист уточнила, что вакцина, по всей видимости, будет обеспечивать людям более продолжительную защиту, нежели антитела после инфицирования COVID-19.

“С точки зрения логистики невозможно проверить всех на наличие антител и измерить точную концентрацию и функцию этих антител, чтобы решить, выиграют ли они от вакцинации или нет”, – подчеркнула специалист.

Профессор добавила, что создание вакцины для одновременно переболевших и не переболевших людей является менее рискованным, более дешевым и быстрым решением.

Источник:
Evo-rus
16:25
474
Загрузка...