Главный портал пенсионеров

Уральцы смогут ​записаться на прививку от коронавируса

Уральцы смогут ​записаться на прививку от коронавируса

Записаться на прививку от коронавируса можно будет на сайтах больниц Свердловской области. Это следует из приказа регионального Минздрава, опубликованного на сайте ведомства. Запись должна стартовать с 1 января 2021 года.

Согласно документу на сайте должен появиться раздел «Подать заявку на вакцинацию от COVID-19». В нем будут размещены специальные поля, в которых, желающие поставить прививку, будут указывать свое имя и номер контактного телефона.

Сотрудники медучреждений после получения заявки в течение десяти дней должны будут перезвонить и провести анкетирование желающих поставить прививку, разъяснив показания и противопоказания к вакцинации, условия ее проведения и даты поступления вакцины в поликлинику.

Напомним, что записаться на прививку от коронавируса можно также по телефону 122. Планируется, что массовая вакцинация стартует в начале 2021 года. Сейчас, по данным заместителя губернатора Павла Крекова, в городах Свердловской области развернуто 19 прививочных пунктов, обеспеченных необходимым оборудованием для хранения вакцины. С началом масштабной вакцинации их число планируется увеличить до 76.

Источник:
Комсомольская правда
11:35
421
Загрузка...