Главный портал пенсионеров

Юрист напомнил о возможности получения выплат от государства раз в год

Юрист напомнил о возможности получения выплат от государства раз в год

О возможности получения выплат раз в год для определённых групп россиян рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин. В интервью агентству "Прайм" он сообщил, что не все граждане РФ помнят о единовременной помощи малоимущим, предусмотренной федеральным законом.

Для получения такой выплаты гражданин должен соответствовать указанным требованиям. Денежные средства полагаются малоимущим семьям, одиноким гражданам, а также тем категориям граждан, которые по независящим от них причинам, имеют доход ниже величины прожиточного минимума в субъекте РФ, где они проживают.

Выплаты также разнятся от региона к региону. Соответствующие чиновники высчитываю ее с учетом условий проживания, величины прожиточного минимума, средней заработной платы по району. В Московской области такая выплата может достигать 6 тысяч рублей на одного члена семьи в год. А в Ямало-Ненецком автономном округе - до 50 тысяч рублей.

В начале года Росстат анонсировал о сокращении числа бедных в РФ на 1,1 миллиона. По его данным, в III квартале прошедшего года с доходами ниже прожиточного минимума (11,6 тысячи рублей) жили 18,8 миллиона человек, 12,8 % населения страны.

Источник:
Газета" Московский комсомолец"
12:15
303
Загрузка...