Главный портал пенсионеров

Приходите обучаться, просвещаться и общаться!

Приходите обучаться, просвещаться и общаться!

Общение и просвещение помогут долголетию

В Екатеринбурге продолжается просветительский социально значимый проект «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного деятельностного долголетия».

Предполагается, что участие в проекте поможет людям пожилого возраста активизировать умственную, физическую и социальную деятельность, расширить круг общения и кругозор, «открыть окно» в современный мир.

«Главная задача нашего просветительского проекта – помочь людям пожилого возраста через просвещение, через активизацию умственной и социальной, коммуникативной деятельности, повысить качество своей жизни. Мы стараемся «вооружить» старшее поколение современным научным знанием, – как медицинским, биологическим, так и социальным. Делимся информацией, как можно, используя передовые научные технологии, оздоровить себя и продлить свое активное долголетие. Надеемся, что по итогам реализации проекта наши участники будут жить дольше и более счастливо, деятельно, – увидят перспективы, которые открывает перед ними современная цивилизация и наше государство», – рассказывает руководитель социально значимого проекта «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного деятельностного долголетия» С.Ю. Радченко.

Проект осуществляется в области образования и выполняется на средства гранта Союза пенсионеров России в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Занятия проходят бесплатно, с индивидуальным подходом к обучению, в группах по 6 человек.

Записаться на бесплатные занятия просветительского социально значимого проекта можно по телефонам: 8 (343) 290-24-89; 219-45-62.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 13, ауд. 420.

Дарья Кезина

На фото:
1. Руководитель проекта С.Ю. Радченко вручает одному из старейших участников А.С. Мальцеву сборник всероссийской конференции «Повышение качества жизни людей пожилого возраста – продление активного долголетия»
2. Группа трудолюбивых и упорных.


12:00
907
Загрузка...