Главный портал пенсионеров

Голикова рассказала, когда у россиян появится коллективный иммунитет

Голикова рассказала, когда у россиян появится коллективный иммунитет

Россияне смогут достичь коллективного иммунитета уже в августе 2021 года. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Сейчас мы исходим из того, что если вакцинация происходит такими темпами, как она идет сейчас, <…> то мы как страна достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года. Эта дата может меняться, может быть сдвинута на более ранний срок», — приводит слова Голиковой ТАСС.

Снять маски и вернуться к нормальной жизни россияне смогут, если иммунитет получат 60% жителей страны. Для этого гражданам стоит соблюдать ограничительные меры. Голикова отметила, что коронавирус превращается в сезонный вирус. Это значит, что россиянам, вероятно, придется прививаться от него регулярно.

Также вице-премьер рассказала, почему Россия не открыла границы с европейскими странами перед праздниками. Это связано с заболеваемостью в прошлом году. Ранее ВОЗ объяснила, что делать с антипрививочниками, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса, пишет агентство Nation news. Кроме того, организация назвала реальное число людей, которые имеют антитела к коронавирусу, напоминает RT.

Источник:
Ура.ру
14:15
320
Загрузка...